Определите, какое из нижеперечисленных названий – лишнее и объясните почему: а)Исландия, Ирландия, Суматра, Индокитай, Новая Гвинея. б) Черное, Балтийское, Азовское, Средиземное, Чукотское.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)лишний Индокитай потому что это полуостров а остальное островаб)лишнее -Чукотское потому что оно внешнее, а остальные моря внутренее