Определите, какое количество теплоты выделится при охлаждении 1.5 кг льда от 0 градусов до температуры -5 градусов ( в ответе знак "-" или "+"?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удельная теплоемкость льда равна 2060 тоесть при охлаждении выделиться [latex]Q = cm(T_2-T_1)=2060*1.5*(268-273)= -15450 [/latex] Дж ответ будет со знаком +, т.к. это тепло выделилось ,а для льда оно потерялось.