Определите, какое значение имеет нулевое окончание в каждом слове. Запишите два примера слов с таким же окончанием. Сделайте вывод о том, в каких формах глагола и существительных встречается нулевое окончание. Час[], ... Приход...
Определите, какое значение имеет нулевое окончание в каждом слове. Запишите два примера слов с таким же окончанием. Сделайте вывод о том, в каких формах глагола и существительных встречается нулевое окончание.
Час[], ...
Приход^^ил [] ну то есть ил суффикс
Туч[], ...
Мышь[], ...
Помогите очень надо!
Ответ(ы) на вопрос:
1.Час,день,стул
2.Туч,дач,рощ
3.Мышь,печь,дочь
4.Приходил,прилил,мыслил