Определите какой род у этих существ.,и составьте с ними словосочетание (прил.+сущ.) Лебедь,мышь,картофель,бандероль,мозоль,тюль,фасоль,рояль,шампунь,овощ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лебедь белый (м.р.0 мышь серая (ж.р.) картофель молодой (м.р.) бандероль заказная (ж.р.)+ мозоль маленькая ( ж.р.) тюль новый (м.р.) фасоль белая (ж.р.) рояль концертный ( м.р.) шампунь французский (м.р.) овощ. свежий (м.р.)