Определите какую скорость развивает велосипедист за время равно 10 с двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,3 м/с во 2 степени .Какое расстояние он пройдёт за это время ?
Определите какую скорость развивает велосипедист за время равно 10 с двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,3 м/с во 2 степени .Какое расстояние он пройдёт за это время ?
Ответ(ы) на вопрос:
V=at;V=0.3*10=3м\с-скорость
S=u0+at^2\2;S= 0.3*100\2=15 метров-расстояние
примерно 3 метра.
Умножил ускорение на время,т.к не дано начальной скорости.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы