Определите кинетическую энергию тела массой 0,5кг брошенного горизонтально со скоростью 10 м/с с высоты 100 м в момент приземления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В момент приземления ВСЯ энергия тела будет только кинетической. Потенциальной не останется, потому что высоты уже больше нет Значит нам надо взять кинетическую энергию тела в момент броска, прибавить к ней потенциальную энергию в момент броска, и это и будет полной энергией. Она и будет ответом. Eк=m*2v/2=0,5*10*10/2=25Дж Eп=mgh=0,5*10*100=500Дж E=Eк+Eп=500+25=525Дж