Определите класс вещества по формуле и назовите вещества KNO3,CO,H2S,ZN(OH)2,KOH,H2SiO3,Fe2(SO4)3,Mn2O7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нитрат K - соль 2) Оксид С(2) - несолеобразующий оксид 3) Нероводород - кислота 4) Гидроксид Zn - основание 5) Гидроксид K - основание, щелочь 6) кремниевая кислота - кислота 7) сульфат железа (3) - соль 8) Оксид Mn (7) - оксид