Определите, когда по местному поясному времени совершит посадку во Владивостоке (10-й часовой пояс) самолет, вылетевший из Иркутска (8-й часовой пояс) в 10 часов по по московскому времени и находившийся в полете 4 часа... вариа...

Определите, когда по местному поясному времени совершит посадку во Владивостоке (10-й часовой пояс) самолет, вылетевший из Иркутска (8-й часовой пояс) в 10 часов по по московскому времени и находившийся в полете 4 часа... вариантыответа : 12 , 19 , 21
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак. Самолет вылетает из Иркутска в 10 часов по московскому времени. Когда в Москве 10 часов в Иркутске в это время будет уже 15 часов, так как между ними 5 часов разницы. А во Владивостоке в этот момент будет уже 17 часов, так как между Иркутском и Владивостоком еще 2 часа разницы. Плюс 4 часа полета 17+4=21 час. Ответ - 21 час.