Определите количества вещества атомного железа в оксиде железа Fe2O3 массой 56г
Определите количества вещества атомного железа в оксиде железа Fe2O3 массой 56г
Ответ(ы) на вопрос:
n(Fe2O3)=m/M=56/160=0.35моль
n(Fe)=n(Fe2O3)*2=0.7моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы