Определите количество информации в книге набранной на компьютере.Книга содержит

Определите количество информации в книге набранной на компьютере.Книга содержит1500 страниц.на каждой странице-40строк,в каждой строке-60 символов. Запишите ответ в более подходящих единицах. срочно, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если один символ весит 8 бит(вроде как, стандарт) тогда его умножаем на кол-во символов в строке. Полученное на кол-во строк на странице. А потом полученное на число страниц. 8*60*40*1500=28800000 бит(б) 28800000 бит это 3.6 Мегабайт (Мб)