"Определите количество трехзначных чисел сумма цифр которых и оно само кратно 7" нужно составить программу в паскале(PascalABC)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; function isch(var x: longint ): boolean; var s: longint; begin s:=0; isch:=false; while ( x<>0 ) do begin s := s + (x mod 10); x:= x div 10; end; if s mod 7=0 then isch:=true; end; var i,k,c: longint; begin k:=0; for i:=100 to 999 do begin c:=i; if (c mod 7=0) and isch(c) then k:=k+1; end; writeln(k); end.