Определите количество вещества и массу аммиака, который образуется при взаимодей
Определите количество вещества и массу аммиака, который образуется при взаимодействии 98 г азота с водородом по уравнению: N2+H2=NH3
Ответ(ы) на вопрос:
98 г Хмоль , Х г N2 + 3H2 = 2NH3n = 1 моль n = 2 мольM = 28г/моль M= 17 г/мольm = 28 г m = 34 г98 г N2 - Х моль NH328 г N2 - 2 моль NH3n(NH3) = 98 * 2 / 28 = 7 моль98 г N2 - Х г NH328 г N2 - 34 г NH3m(NH3) = 98 * 34 / 28 = 119 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы