Определите кпд тепловой машины , которая получает от нагревателя 8 кДж теплоты и совершает работу 2,4 кДж теплоты .

Определите кпд тепловой машины , которая получает от нагревателя 8 кДж теплоты и совершает работу 2,4 кДж теплоты .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q1=8000Дж, A= 2400 Дж.  КПД-?   КПД = A/Q1. КПД = 2400/8000 = 0,3= 30%.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы