Определите максимальное значение э.д.с. индукции, возникающую в рамке площадью S=10?

Определите максимальное значение э.д.с. индукции, возникающую в рамке площадью S=10??м^2, если рамка вращается с периодом T= 10c в магнитном поле с индукцией 0,5 Тл. Ось вращения перпендикулярна направлению магнитного поля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано S=10см2=10^-2м2  T=10с     B=0,5 Тл    Eм- ? Eм=B*S*w=B*S*2*п/Т=0,5*10^-2*6,28/10=3,14 мВ