Определите максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов,вылетающих из калия при его освещении лучами с длиной волны 345нм.
Ответ(ы) на вопрос:
Использум уравнение Эйнштейна для фотоэффекта: E[latex]E_k=hc/\lambda-A[/latex] Работа выхода электрона для калия является табличной величиной, которую можно найти, либо вычислить, зная красную границу фотоэффекта.