Определите массу гидроксида натрия, который необходим для нейтрализации 200 г 26,7%-ой соляной кислоты.

Определите массу гидроксида натрия, который необходим для нейтрализации 200 г 26,7%-ой соляной кислоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaOH + HCl = NaCl + H2O m чистого вещества = m раствора* w растворённого вещества m(HCl) = (200г*26,7%)/100% = 53,4 Т.к. n(NaOH) = n(HCl), то m(NaOH) = m(HCl) = 53,4 г Ответ: m(NaOH) = 53,4 г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы