Определите массу глицерола, который можно получить при гидролизе тристеарата массой 442 кг. Пожалуйста помогите, на завтра нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
               442                                                                                   х  (C17H35COO)3C3H5 + 3H2O = 3C17H35COOH + C3H5(OH)3                890                                                                                 92  х = 45.68 кг.