Определите, массу MgO, содержащего такое же количество вещества, что и 44,1 г H2SO4. Помо?
Определите, массу MgO, содержащего такое же количество вещества, что и 44,1 г H2SO4. Помо??ите !! С Дано и решением()
Ответ(ы) на вопрос:
Ν=m/M
ν(H2SO4)=44,1 г / 98 г/моль=0,45 моль
по уравнению реакции ν(H2SO4)=ν(MgO)= 0,45 моль
m=ν*Μ m(MgO)= 0,45 моль * 40 г/моль= 18 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы