Определите массу мраморной плиты, под которой зарыт пиратский клад, если известно , что ее длина 2 метра, ширина 1 метр, толщина 50 сантиметров. Плотность мрамора 2700кг/м3
Определите массу мраморной плиты, под которой зарыт пиратский клад, если известно , что ее длина 2 метра, ширина 1 метр, толщина 50 сантиметров. Плотность мрамора 2700кг/м3
Ответ(ы) на вопрос:
l=2 м
h=1 м
d= 50 см=0,5 м
[latex]m=pV \\ V=lhd=2*1*0.5=1 \\ m=2700*1=2700[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы