Определите массу оксида кальция кторая образуется при сгорании 120г кальция по уравнению Ca+O2-----C2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                     Решение m(Ca)=120г            2Ca+O2->2CaO Найти:                   m(CaO)= ?                              n(Ca)=120г/74г\моль=2моль                            n(Ca)=n(CaO)=2 моль                            m(CaO)=2 моль*56 г\моль=112г Ответ: m(CaO)=112 г