Определите массу соли хлорида калия необходимой для приготовления раствора массой 500 г с массовой долей растворенного вещества 7%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(р-ра)=500 г. ω(KCl)=7% Найти: m(KCl)=?? Решение: ω(KCl)=m(KCl)/m(р-ра) * 100% Отсюда: m(KCl)=ω(KCl)*m(р-ра) / 100% = 500 * 7% / 100% = 35 г. Ответ: 35 г.
Гость
w = m( вещества) / m ( раствора) * 100% m ( вещества),а в данном случае - это Хлорид Калия (KCl) = w* m( раствора) m( KCl) = 0,07 * 500 = 35 г Ответ : m( KCl) = 35 г