Определите массу тела, которое давит на неподвижную горизонтальную опору с силой 2 Н.
Определите массу тела, которое давит на неподвижную
горизонтальную опору с силой 2 Н.
Ответ(ы) на вопрос:
m = F/g; g - ускорение свободного падения = (на Земле) 9.8 Н/кг
m = 2Н / 9.8 Н/кг = 0.204 кг = 204 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы