Определите массу водорода ,необходимого для получения 1,8 умножить 10 в 24 степени молекул воды ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                               2H2+O2=2H2O                                1                1                                      6*10^23 молекул воды  -  1моль                                     18*10^23                            3моль След.,n(H2)=3моль; масса(Н2)=3Х2=6гр.