Определите молекулярную формулу газа,если плотность паров по водороду равная 21,а

Определите молекулярную формулу газа,если плотность паров по водороду равная 21,амассовые доли :углерода 85,71%,водорода 14,29%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответь С3H6 молярная масса газа= 2*21=42 масса углерода=42*0.8571=36. это 3 атома углерода и 42-36=6 . и 6 атомов водорода и так С3H6
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы