Определите морфемный состав слов. переводчик, рассвет, воссоединение, малиновый. предвечерний, зауральский, заботливый, разметить. прочитаешь, написала, сдружиться, помрачнел ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(((((((((((((
Ответ(ы) на вопрос:
Рас - приставка, свет - корень, окончание нулевое. Малин - корень, ов - суффикс, ый - окончание. За - приставка, Уральск - корень, ий - окончание. Прочитаешь - про - приставка, чит - корень, а - суффикс, ешь - окончание. Написал - на - приставка, пис - корень, а и л - суффиксы. Как-то так.