Определите, на какой глубине давление керосина на дно сосуда составляет 8000 Па?Плотность керосина равна 800 кг/м в кубе,g=10 H/кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                            Решение: р = 8000 Па ρ = 800 кг/м³              Давление жидкости на дно сосуда:  g = 10 Н/кг                        p = ρgh    =>   h = p/ρg = 8000:(800*10) = 1 (м)  -------------------- Найти: h - ? Ответ: 1 м