Определите на сколько изменится темпиратура воды объемом 100 литров если считать что вся теплота выделяемая при сжигании древесного угля массой 500 грамм будет затрачена на нагревание воды

Определите на сколько изменится темпиратура воды объемом 100 литров если считать что вся теплота выделяемая при сжигании древесного угля массой 500 грамм будет затрачена на нагревание воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано m=500г=0.5кгV=100л=0,1m^3ρ=1000кг/m^3C=4200Дж/кг*ºСq=34*10^6Дж/кг Решение m=V*ρ=0.1*1000=100кгQ=q*m=C*m*ΔtΔt=(q*m)/(C*m)=(34*10^6*0.5)/(4200*100)=40,5ºС
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы