Определите наклонение выделенных глаголов. Спишите ставя глаголы данные в скобках в нужной форме. 1. ПОЙДИТЕ в лес,( пополнить) свой гербарий, (поискать) насекомых, которые чаще всего встречаются в нашей местности. 2. Вы СЯДЕТЕ...

Определите наклонение выделенных глаголов. Спишите ставя глаголы данные в скобках в нужной форме. 1. ПОЙДИТЕ в лес,( пополнить) свой гербарий, (поискать) насекомых, которые чаще всего встречаются в нашей местности. 2. Вы СЯДЕТЕ в лодку и (направиться) к противоположному берегу, Там (выбрать) место для палатки, (поставить) её
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ПОЙДИТЕ в лес, пополните свой гербарий, поищите насекомых, которые чаще всего встречаются в нашей местности.Здесь у глаголов ПОВЕЛИТЕЛЬНОЕ наклонение 2. Вы СЯДЕТЕ в лодку и направитесь к противоположному берегу, Там выберете место для палатки, поставите  её.Здесь все глаголы в ИЗЪЯВИТЕЛЬНОМ наклонении