ОПРЕДЕЛИТЕ НАКЛОНЕНИЯ ГЛАГОЛОВ пришел,дышится,радуют,улыбаюсь,нравится,оживает,готовится,наполняются,оживают,просыпаются,возвращаются,становится,стали,пройдет,станет,появляться,превращается,выглядит. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ С...

ОПРЕДЕЛИТЕ НАКЛОНЕНИЯ ГЛАГОЛОВ пришел,дышится,радуют,улыбаюсь,нравится,оживает,готовится,наполняются,оживают,просыпаются,возвращаются,становится,стали,пройдет,станет,появляться,превращается,выглядит. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пришел,дышится,радуют,улыбаюсь,нравится,оживает,готовится, наполняются,оживают,просыпаются,возвращаются,становится,стали, пройдет,станет,появляться,превращается,выглядит.- Все эти глаголы имеют изъявительное наклонение. Для справки! У глаголов три наклонения: 1.изъявительное- все обычные глаголы (прошлое, настоящее, будущее время)  без "бы" и без повелевания-приказа или команды.  2.повелительное: сделай (когда повелеваешь, даешь указ)например: купи, сходи, поешь. 3.условное: сделал бы (купил бы, сходил бы,  поел бы...)
Гость
Наклонение у всех глаголов, за исключением "появляться", одно - изъявительное. У глагола "появляться" наклонение НЕ указывается, т.к. он стоит в неопределённой форме, которая НЕ имеет непостоянных признаков, к которым относится наклонение.