Определите напряжение на участке цепи, если при прохождении по нему заряда в 15Кл током была совершена работа в 6кДж.

Определите напряжение на участке цепи, если при прохождении по нему заряда в 15Кл током была совершена работа в 6кДж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эх... ведь все элементарно, достаточно знать формулы A=6кДж=6000Дж [latex]U=\frac{A}{q}=\frac{6000}{15}=400[/latex]   В
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы