Определите, о каком загадочном атмосферном явлении идёт речь. ...Во время перехода карфагенского войса через Альпы острия копий у воинов Ганнибала загорелись ярким пламенем.Попытки потушить огонь были тщетными,пламя не обжигало...

Определите, о каком загадочном атмосферном явлении идёт речь. ...Во время перехода карфагенского войса через Альпы острия копий у воинов Ганнибала загорелись ярким пламенем.Попытки потушить огонь были тщетными,пламя не обжигало,а лишь слегка потрескивало, освещая всё вокруг. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НАДО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это огни святого Эльма. Их появление связывали с насыщением электрическими зарядами, но их природу так и не смогли объяснить: ведь эти огоньки не вызывали полноценного горения.Также они могли появляться вблизи болот.