Определите объем кислорода, который необходим для сжигания 15л ацетилена
Определите объем кислорода, который необходим для сжигания 15л ацетилена
Ответ(ы) на вопрос:
2CH=-CH+5O2-----4CO2+2H2O
количество ацетилена
n=15/22.4=0.67моль
количество кислорода
(0.67*5)/2=1.675
объем кислорода
v=22.4*1.675=37.5моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы