Определите объём водорода, необходимый для реакции присоединения его к пропену объёмом 15 литров.
Ответ(ы) на вопрос:
15 л х л C3H6 + H2 = C3H8 1 л 1л Согласно закону объемных отношений газов: При взаимодействии 1 л пропена необходимо 1 л водорода,а при - // - 15 л__________________х л, откуда х=15*1/1=15 л Ответ: Для реакции присоединения к пропену объемом 15 литров необходимо взять водород объемом 15 литров