Определите области культуры, на которые сильнейшее влияние оказало христианство:а) фольклор и литература:б) литература и образование:в)образование и народное творчествог) народное творчество и фольклор__________________________...

Определите области культуры, на которые сильнейшее влияние оказало христианство: а) фольклор и литература: б) литература и образование: в)образование и народное творчество г) народное творчество и фольклор _______________________________________ К социальным группам Киевской Руси 11-12вв. можно отнести: а) князей,бояр,дворян,крестьян б)князей, духовеснство,крестьян в)бояр, крепостных крестьян,князей г)князей,бояр, ремесленников духовеснтво ________________________________________ внутренняя политика Ярослава Мудроо характеризуется: а)развитием образования и просвещения Руси и строитеьством церквей и монастырей б)Заграничными походами и укрепление личной власти в)строительством церквей и монастырей г)укреплением личной власти _____________________________________________ владимир 1 был призван святым за свои деяния. Он: а)принял христианство и сделал эту религию государственной,укрепил и защитил границы государств б)укрепил и защитил грианицы государства,ввелв Киеве  человеческие жертвоприношения Перуну в) ввел в Киеве человеческие жертвоприношения Перуну, совершал карательые походы на славянские племена
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1....А))) 2....А))) 4....А)))
Гость
везде А и в 3 тоже.