Определите общее сопротивление и силу тока в цепи, если цепь находится под напряжением 2, 4 В (рис. 121.) Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее сопротивление при параллельном соединении будет равно: R = R1*R2/(R1+R2) = 4*4/4+4 = 16/8 = 2 Ом По закону Ома I(сила тока) = U/R = 2.4/2 = 1.2 А
Гость
При параллельном соединении резисторов, их общее сопротивление находят по следующей формуле: [latex] \frac{1}{ R_{0}} = \frac{1}{ R_{1}} + \frac{1}{ R_{2}} [/latex] Тогда общее сопротивление данных резисторов: [latex] \frac{1}{ R_{0}} = \frac{1}{4} + \frac{1}{4} = \frac{2}{4} = \frac{1}{2} [/latex] , R = 2 (Ом). По закону ома найдём силу тока: I = [latex] \frac{U}{R} [/latex], I = [latex] \frac{2,4}{2} = [/latex] 1,2 (A). Ответ: 2 Ом, 1,2 А.