Определите общее сопротивление цепи и напряжение на участке АБ, если R1=3 Ом R2=6 Ом R3=5 Ом I=2 A I-------R1--------I I I А -----I I------R3----Aмперметр(2 А)----B I I I-------R2--------I

Определите общее сопротивление цепи и напряжение на участке АБ, если R1=3 Ом R2=6 Ом R3=5 Ом I=2 A I-------R1--------I I I  А -----I I------R3----Aмперметр(2 А)----B I I  I-------R2--------I
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательном соединении реостатов показатели складывают так - R1+R2+R3+...RК  при параллельном так 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 +..1/Rn  Сложное задание...Удачи Кстате   Для этого надо знать еще силу тока и способ подключения сопротивлений: параллельное или последовательное