Определите общий объем предложения денег в стране , если сумма первоначальных банковских вкладов 120 тысяч рублей, норма обязательных резервов , установлена ЦБ в размере 15%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обязательные резервы= 120 тыс.руб.*0,15 = 18 тыс. руб. - останутся в Центральном банке, следовательно, объем предложения денег в стране =120-18=102 тыс. руб.