Определите окислитель и восстановитель , подберите коэффиценты в уравнении ОВР CrO3- больше Cr2O3+O2 Укажите вид ОВР к которому относится эта реакция

Определите окислитель и восстановитель , подберите коэффиценты в уравнении ОВР CrO3->Cr2O3+O2 Укажите вид ОВР к которому относится эта реакция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4CrO3->2Cr2O3+3O2 Cr(+6) + 3 электрона = Cr(+3)  4    окислитель (процесс восстановление) 2O(-2) - 4  электрона = O2(0)    3 восстановитель ( процесс окисления)