Определите, окисляется или восстанавливается сера при переходах 1) H2S - SO2 - SO3 2) SO2 - H2SO3 - K2SO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В  первой цепочке хим. превращений сера окисляется Во второй цепочке хим. превращений сера не изменяет свою степень окисления
Гость
H2S - SO2 - SO3 валентность серы 2-4-6  SO2 - H2SO3 - K2SO3 валентность серы 2 в солях и кислотах валентность 2 в первом востанавливается а во втором не меняется=)