Определите основные положения Тегеранской конференции(3 правильных ответа): А. Поставки по ленд-лизу. Б. Открытие второго фронта в мае 1944 г. В. Размещение баз союзников в Средиземноморье. Г. Послевоенное обустройство Германии...

Определите основные положения Тегеранской конференции(3 правильных ответа): А. Поставки по ленд-лизу. Б. Открытие второго фронта в мае 1944 г. В. Размещение баз союзников в Средиземноморье. Г. Послевоенное обустройство Германии. Д. Война против Японии. Е. Создание Организации Объединенных Наций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: БГД Почему не подойдут иные ответы?  А - переговоры по ленд-лизу начались ещё в 1941 году (конференция в Тегеране была в 1943г.) В - Такого вопроса вообще не было представлено на Тегеранской конференции :) Е - решение было принято на Ялтинской конференции, так как Лига Наций не выполнила свою главную задачу - "мир во всём мире"