Определите основные причины победы России в войне с Наклоном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) добровольческие партизанские отряды нанесли значительный урон французской армии 2) подвиг защитников батареи Н.Н. Раевского в Бородинском сражении 3)подвиг защитников Багратионовых флешей в сражении под Бородино 4)знаменитый Тарутинский марш-маневр 5) полководческий талант Кутузова 6) способствовал так же и пожар Москвы, длившийся 6 дней. Армия Наполеона осталась без продовольствия, всё это сопровождали и климатические особенности России-холод и мороз, к которому так не привыкли французы, в следствие чего наполеоновская армия вынуждена был оставить опустевшую Москву 7) попытки Наполеона о принятии мира были отклонены Александром 1 и Кутузовыом
Гость
1-План М. И Кутузова отсечь главные дороги, по которым шло снаряжение и провизия для французов в Москву. 2-Если мы дадим Москву, то потеряем голову, а если мы останемся воевать за Москву, то потеряем всю Россию. -слова М. И Кутузова  3-Беспомощные без оружия наполеоновские войска, в 1812 году в Москве начали ощущать голод и страх, так как начилась зима, а еды и оружия не было. 4.-Действия партизан, народные ополчения. Женщина-крестьянка Василиса Кожина. Действия против французов Дениса Давыдова. Кстати, в Москве микрорайон Давыдково- село Давыдково принадлежало ему, а его могила находиться на Новодевичьем кладбище, ныне метро Спортивная. 5-И конечно, лютая зима, где морозы доходили до -35 градусов ниже нуля, и одежда французов не была предусмотрена для таких морозов, люди гибли просто на дорогах. Ведь в армии Наполеона были и австрийцы, и швейцарцы и итальянцы. Наполеон с горсткой преданный людей, а именно около 300 человек убежал из России.  16 Нравится 2 Комментария  Пожаловаться