Определите особенности культуры киевской руси .Какие цивилизационные факторынашли в них свое отражение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культура очень обширное понятие,но в общем •древнерусский язык •изделия преимущественно из дерева и соломы •в качестве жилищ-землянки •в литературе присутствовали только 2 жанра-бытие и летопись •большая часть населения жила в деревнях В наше время мы говорим на преобразованном древнерусском языке-славянском