Определите отношение Плеханова к приходу большевиков к власти. Чем объясняется е?
Определите отношение Плеханова к приходу большевиков к власти. Чем объясняется е??о позиция?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение резко отрицательное. Георгий Валентинович в "Открытом письме"
предупреждал, что диктатура пролетариата гипотетически возможна лишь в
той стране, где рабочий класс составляет большинство, тогда как Россия
крестьянская страна, совершенно не готовая к социалистическому пути
развития. Если свернуть буржуазно-демократические преобразования,
начнется хаос, голод и гражданская война. Что вскоре и произошло.