Определите падеж и склонение имён сущОсени  Дожде Сыроежках Беретиках Иголки  Лист Слеза Капля

Определите падеж и склонение имён сущ Осени  Дожде Сыроежках Беретиках Иголки  Лист Слеза Капля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осени - 3 склонение, родительный падеж Дожде - 2 склонение, Предложный падеж Сыроежках - 1 склонение, Предложный падеж Беретиках - 2 склонение, предложный падеж Иголки - 1 склонение, родительный падеж Лист - 2 склонение, именительный падеж Слеза - 1 склонение, именительный падеж Капля - 1 склонение, именительный падеж.
Гость
Осени - кого? Чего? Родительный Дожде- о чем? Предложный Сыроежках - предложный Беретиках - предложный Иголки - если что?, то именительный, если нет чего? Иголки, то родительный Лист - либо именительный, либо винительный Слеза - именительный Капля - именительный