Определите падеж имён прилагательных по существительному и запишите окончания.Шёл около высок... дома.Строил высок... дом.Опускалось низк... солнце.Урожай с соседн... поля.Ехал через зелён... поле.Добежал до весенн... ручья.Ото...

Определите падеж имён прилагательных по существительному и запишите окончания.Шёл около высок... дома.Строил высок... дом.Опускалось низк... солнце.Урожай с соседн... поля.Ехал через зелён... поле.Добежал до весенн... ручья.Оторвалось у син... платья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высокого-родительный падеж высокий-винительный падеж низкое-именительный падеж с соседнего-родительный падеж зеленое-винительный падеж весеннего-родительный падеж у синего-родительный падеж
Гость
Шел (около чего?) около высокого дома Р.п. Строил высокий дом (что?) И.п. Опускалось низкое солнце (что?) И.п. Урожай ( с чего?) с соседней грядки Р.п. Ехал через зеленое поле (что?) В.п. Добежал до весеннего ручья ( до чего?) Р.п. Оторвалось у синего платья ( у чего?) Р.п. Ну как то так