Определите падеж имен существительных, выделите окончание и запишите словосочет?

Определите падеж имен существительных, выделите окончание и запишите словосочет??ния в порядке следования падежейЗапылали желтыми кострами, о зеленой листве, с голубого неба, в дальнюю дорогу, большая гора, высокому дереву « Исследовательский лист»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Большая гора- окончание "а" Именительный падеж 2.С голубого неба- окончание "а" Родительеый падеж 3.Высокому дереву- окончание "у" Дательный падеж 4.Дальнюю дорогу- окончание "у" Винительный падеж 5.Желтыми кострами- окончание "ами" Творительный падеж 6.О зеленой листве- окончание "е" Предложный падеж