Определите падеж  словосочетаний : Свой потенциал. Количество пуль. Принятое решение.На крыше  дома. Со слезами на глазах.Счастливого  человека.Кровать  в комнате .Рядом с мамой.

Определите падеж  словосочетаний : Свой потенциал. Количество пуль. Принятое решение. На крыше  дома. Со слезами на глазах. Счастливого  человека. Кровать  в комнате .Рядом с мамой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свой потенциал - В.п. Количество пуль - Р.п. Принятое решение - В.п. На крыше дома - Р.п. Со слезами на глазах - П.п. Счастливого человека - Р.п. Кровать в комнате - П.п. Рядом с мамой - Т.п.