Определите падеж существительного "Дело": 1. Всех дел не переделаешь 2. По твоим делам по тебе и судят 3. Жизнь дана на добрые дела 4. Велик телом, да мал делом 5. И умён, и крепок, и в делах гож.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Родительный 2.Дательный 3.Именительный 4.Творительный 5.Предложный
Гость
1. Всех дел (р.п.) не переделаешь 2. По твоим делам (д.п.)  по тебе и судят 3. Жизнь дана на добрые дела (в.п.) 4. Велик телом, да мал делом (т.п.) 5. И умён, и крепок, и в делах  (п.п.) гож.