Определите плотность жидкости которой заполнен сосуд,имеющий форму куба со стороной 10см,если сила гидростатического давления на дно F=7.1Н,Коэффицент G принять равным 10Н/кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаем формулу гидростатического давления: F=pgh  (р-плотность жидкости, g-известный коэффицент, h-высота)  10см=0,1м Из формулы выразим плотность : р=F/gh =7.1/(0.1*10) = 7.1