Определите плотности жидкой смеси.Его состав массы:керосин 30 %,мазут- 70 %, плотность керосина 790 кг/метр куб, плотность мазута 900 кг/метр куб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все нефтепродукты представляют собой смеси углеводородов. Среднюю плотность нефтепродукта определяют по правилу смешения и аддитивности: 30/ро керосин+70/ро мазут=100/ро смесь тоесть V керосина +V мазута =V смесь